Чувствую себя героиней «Снимите это немедленно!» Не от того, что мне говорит мой стилист, нет. Она как раз, комментируя мою одежду, старается сделать акцент на том, что мне удалось подобрать хорошо. Вот плечи на месте, удачный вырез и острый воротничок – шея смотрится длиннее и изящнее. Признаюсь, получилось это совершенно случайно. Можно даже сказать, вопреки, а не благодаря моим стараниям. Но посмотреть на себя честно мне удалось через объектив телефонной камеры, перефотографировав все содержимое шкафа.

Оказалось, зеркала все мне врали! Вот правда, попробуйте, если будет время и желание. Наденьте любимую кофточку, посмотритесь в зеркало, а потом попросите кого-нибудь сфотографировать вас спереди, сбоку и сзади. Стойте прямо и естественно, не сутультесь, но и не старайтесь принять позу посексуальнее. Теперь посмотрите на фотографии. Эффект сравним с тем, какое впечатление вызывает собственный голос, впервые услышанный в записи. Это что, правда я??

 Первый этап пройден. Мы разобрали все вещи моего нынешнего гардероба на предмет того, что делает та или иная вещь с моей фигурой. Уменьшает или увеличивает. Подчеркивает достоинства или крадет. В итоге появилась трезвость. Теперь Анна задает мне вопрос, А КАКОЙ ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ВИДЕЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ? И это уже тема отдельного разговора.