Пятый шаг стильного квеста «50 оттенков стиля» удивительных открытий не принес, впрочем, так и спокойнее. В мои предпочтения вошли неприталенный силуэт, свободный крой, мягкие формы, мягкие складки, драпировки. Мне кажется, примерно так я и стремлюсь одеваться в последнее время, особенно, после начала работы над стилем в предыдущих курсах Базовый Гардероб и Архитектура стиля. Фото свои поставлю не новые, но одни из самых говорящих.

Отметила для себя (в который раз!), что нужно больше обращать внимание на свои тоненькие щиколотки, запястья, ключицы – это и для создания эффекта стройности полезно. Этот акцент присутствует на всех выбранных мной фото-типажах квеста.

Приятно, что уже неплохо понятно, как можно варьировать настроение и впечатление. Например, если нужно больше расслабленности – мягкие струящиеся ткани, свободные воздушные складки. Если нужно добавить уверенности — четкие острые квадратные плечи (пиджаки,ура). Конечно, можно идти дальше, добавляя; например, задорности, хулиганства и т.д., внезапной деталью, современной бижутерией. Но это уже новые горизонты и детальная проработка, а мы пока об общих характеристиках.

Попасть на квест можно по этой ссылке: https://courses.stylerestart.com/50shades