Почему вы прячетесь в одежду? — спросила меня стилист Анна Чижевская. Я ходила с этим вопросом в голове неделю. Пересматривала свои фотографии. Перекладывала вещи в шкафу. Есть что-то такое в моей одежде, словно ее выбирал человек, который хочет внимания и одновременно очень его боится. Желание быть увиденной и страх, что меня увидят. Ворох черно-серых вещей, которые носятся, а красное платье я надела два раза. И отдала его. Одна из моих внутренних задач этой стайлинговой работы, за пол года перестать бояться быть замеченной, наслаждаться этим и управлять тем, как я себя презентую. Выглядеть юной, когда это уместно. Выглядеть компетентной в деловых ситуациях.

Занялась этим именно сейчас, когда ребенок совсем маленький, а я работающая мама. Спрашиваю себя, не дура ли я?) однако, очень просто пойти по рельсам, по которым мои мама и бабушка, и все их родственницы ходили. Эти рельсы сложены из того, что нужно быть хорошей хозяйкой, можно быть умной и много работать. А вот яркой, сексуальной, привлекательной быть не стоит. Не к чему это. Можно быть красивой, но случайно. Типа, как так вышло — сама не знаю. Уж простите меня! Но так быть красивой не возможно. То, к чему усилий не прикладываешь, пропадает…
И вот я не просто занялась стайлингом, а обязуюсь делать это с публичными отчетами в фейсбуке. Вдруг, да и отыщется красное платье и заживет долгой счастливой жизнью в моем шкафу?…