Вы когда-нибудь задумывались, почему одни люди своим видом отталкивают, а другие, наоборот, привлекают внимание и на них хочется смотреть? Причём, один и тот же человек у разных людей будет вызывать разные эмоции? Я очень часто вспоминаю один эпизод здесь в Финляндии: мы сидели за столиком одного уличного кафе, когда перед нами «проплыла» (иначе и не скажешь) высокая, «большая» финка в обтягивающих «леопардовых» леггинсах и черном обтягивающем топике, который подчеркивал все недостатки фигуры. И завершался образ босоножками на каблуках. На девушку обернулись все, даже тактичные финны. Знаете, это как застывшая сцена в кино: все замерли, раскрыв рты. Такая резкая тишина на несколько секунд.

И пусть её наряд до сих пор стоит у меня перед глазами, всё же я до сих пор восхищаюсь, как она себя «несла»: уверенно, достойно, смело, дерзко. Словно ей всё «по барабану», словно бросала вызов всем и сразу. Как будто понимала, что её внешний вид произведет такой эффект, поэтому и выбрала его, как доказательство своей личной удовлетворенности жизнью, отсутствия правил и запретов.
Когда она скрылась из вида, все сидящие в кафе вернулись к своим разговорам, но то и дело поглядывали в том направлении, куда она ушла. Уверена, её запомнили, каждый по-своему. И я могу признаться, что я ей завидую. Как по мне, это высшая степень уверенности в себе, когда ты любишь себя в любой форме, образе и транслируешь это на километр вперед. Мне до такой уверенности и безусловной любви без улучшайзинга, как до китайской границы. Сейчас, выполняя задания стильного квеста «50 оттенков стиля» и параллельно изучая свои слабые и сильные стороны, мечты и страхи, поняла, какие картинки людей в разных образах вызывают у меня «да», а какие стойкое «нет», на кого я хочу быть «похожа», а кому завидую, даже если не хочу видеть такой. И почему. Вообще, рекомендую поизучать фото в Пинтерест, описать каждую выбранную героиню, кто понравился, и кто нет, и почему. Любопытнейшие открытия в себе можно обнаружить.
Но ещё интереснее было предыдущее задание: дать отобранным персонажам псевдонимы, но не имена, а названия, ролевые обозначения, которые их иденцифицируют. Дальше с ними придется ещё «поработать», понять, как они добиваются такого эффекта, который я для каждой прописала. И чему я у них могу поучиться, раз выбрала их из огромного количества других. Подробнее о квесте: courses.stylerestart.com/50shades