А вот давно я вам про свои поиски стиля не рассказывала и фоточки не постила, это ж мне некогда было. Если помните, я прошлым летом начала свое общение со стилистом Анна Чижевская и в ее фб группе StyleRestart https://www.facebook.com/groups/stylerestart/, сначала читала ее заметки и статьи, бесплатные вебинары — у нее такого много, оч. советую с этого начать, для внедрения, так сказать..

Потом я вписалась на обучение. И ура (как же я раньше не)! Оказалось, что стиль и стилисты — это не какие-то возвышенно отдаленные материи для небожителей, а совершенно внятная и здравая практическая штука, чтоб носить то, что идет и украшает, что отражает внутреннее мироощущение, что помогает себя чувствовать уверенно, вписаться в контекст и реализовывать свои цели в той среде, где вращаешься.

Здравствуй, осознанность и здравый смысл, которые я везде во всем люблю!

Все это позволило мне выглядеть достойно, комфортно, приятно для меня самой, даже будучи по уши загруженной освоением айтишной грамоты на немецком, когда я порой ночами сидела и делала тесты, задания до 3-4 часов, а спозаранку летела на лекции. Потому что вещи эти были куплены очень осознано и по определенным критериям. Но об этом, если интересно, я могу позже рассказать, кому было б любопытно?

Круто, что до начала семестра я успела пройти тогда основные курсы по стилю. Наверное, во время учебы я б с освоением больших объемов материала по стилю просто не справилась бы, потому что я таки да, хочу или круто, или никак. Но несмотря на свое полное погружение в информатику и студенчество, я продолжала краем глаза читать и фейсбучное сообщество, и телеграм канал Анны (кстати, вот https://t.me/stylerestart). Особенно меня радовали и радуют короткие и информативные ролики «Стильная среда», которые выходят (сюрприииз) по средам live, но их потом можно найти и в сообществе. Посвящены обычно какому-то отдельному модному вопросу, из актуальных. Например, зимой было про шапки, шарфы, обувь и т.д.

Кстати, пока у меня каникулы и я немножечко могу снова погрузиться в эту восхитительную стилистическую сферу, я вписалась в модный квест, прохожу его в этот раз по самому простому (и недорогому) формату (хотя вип варианты со стилистом мне равятся больше всего, курсы я проходила именно так!). Гоу со мной? Он начался, но до 1 марта еще можно успеть вписаться.

Это то, что может интересно попробовать для начала. Это совсем коротенький, на 3 недели и 9 заданий мини- квест, который поможет подумать и ответить про себя на некоторые вопросы и сделает много понятным, куда в своем стиле, облике, одежде и т.д. вы захотите двигаться дальше. 

Попасть на квест можно по этой ссылке: https://courses.stylerestart.com/50shades