Разбор десятка ранее выбранных образов по цветам на шестом шаге квеста дал довольно много информации для обдумывания и сигналов кошельку для облегчения. Плюс экспериментальные (подчеркиваю!) попытки не то чтобы «косплеить», но перенести на свою жизнь идеи гардероба этих прекрасных активных, независимых, уверенных, энергичных и т.п. женщин, что у меня там собрались.

Есть пара образов, где преобладают темные тона, преобладают образы со светлыми цветами или миксом из светлых и темных тонов (светлое пальто и темная одежда). Нет яркости и пестроты, нет большой насыщенности цвета, есть образ с тонами средней насыщенности. Есть образ полностью светлый. У многих замечена светлая обувь, т.е. белые кроссовки – к покупке неизбежны. Светлое пальто? Интересно.

Во всех образах немного цветов, есть полностью монохромные. Необычные для меня цвета есть, например, изумрудный, салатовый, бордо, фиолетовый, и все они мне нравились раньше. А вот к нюду надо присмотреться повнимательнее. Не знаю, как получится сочетать с теми цветами, что мы уже ранее выбрали и внесли в мой гардероб как основу: синий navy, бутылочно-зеленый и хаки.

Яркие детали? В целом спокойных по цветам образах присутствуют иногда яркие детали, что характерно, в минимальном количестве («гомеопатической дозировке»): яркая подошва, цветная рюшка, яркая кайма носков. Мне нравится эта тенденция. Минимально, едва заметно, как-то хитро.

Одно из заданий: повторить образы из папочки «да», экспериментальные попытки средствами имеющегося прямо сейчас гардероба выкладываю.

То есть понятно, что это лишь «первое приближение», а не точь-в точь. И, как у многих на потоке, практика показала, что большой части одежды из «одобренных» образов попросту и нет в гардеробе, у меня даже сложился список покупок. А белые кроссовки в базу я села и заказала в ночи вчера, а то мой виш-лист одного онлайн-магазина еще с прошлого года трескается уже от белых нейтральных кроссовок…

Дева в зеленом пальто, названная у меня «Модный обозреватель» (деловая, независимая, строгая и т.д.). Тут понятно, джинсы у меня нашлись голубые только в обтяжку, а надо прямые типа бойфренд и с легкой рваниной (хочу!).

Обувь. Меня поразило, что сразу в нескольких образах присутствует такой бескомпромиссный каблук. У меня на толстом и более-менее не низком каблуке нашлись только эти туфли, поэтому с ними фото. Блин, а круто мне в туфлях же, оказывается (И чего это я их почти не ношу?? Ах да, я же везде бегом-бегом). А больше ничего и нет, и пожалуй, что-то на устойчивом толстом внушительном авторитетном каблуке я бы и надела… вот так начинаются подвижки в сторону от вечноплоской подошвы… интересно.

Честно, пока не справилась с «вечно бегу» и ранее даже приняла решение и вовсе отказаться от накаблучной обуви, и это было комфортно уже на том этапе. Пока у меня идеи для развития такие: а) толстый каблук (он же и ногу стройнее делает, в отличие от тонкой не бегательной шпильки), удобная колодка б) пересмотреть свой образ жизни: сильная уверенная расслабленная женщина вообще-то не бежит, она умно планирует свое время и т.д.

Шляпы толковой нет, очки –какие есть, пальто есть такое, черное (и ура, что наконец, оно таки есть, мы долго с ним искали друг друга, но рукава укоротить все некогда отнести).

А в даже двух других образах встретилось свелое совсем пальто и светлый плащ. Буду вымечтовывать в эту сторону подгребая… И бейсболку мне теперь нннада.

Виктория Бэкхем у меня проходила под кодовым названием (не ржать!)… «Владелица гостиницы» и олицетворяла собой уверенную, расслабленную, умную и независимую бизнес-вуман, короче (еще у меня айтишницы всех мастей там есть). С ней мы порешили, что брючек мне надо еще (ну куда ещеоооо?? Ннада!), цветных. Я напримеряла аж с тремя разными брюками, смотрите теперь всёооо. И светлых не белых футболок у меня отчего-то нет. Либо совсем темные, либо одна белая, одна яркая. И белую сорочку! Есть светло-голубая и розовая…Зато как здорово, что я решилась (и не пожадничала) купить на Рождество крутой пиджак!

Бонус: Из полезного, хозяюшке на заметку. Примерки показали, точнее подчеркнули, уже выявленный ранее факт: брюки в обтяжку в топку! Вот последнее (из моих) фото, типа пусть будет учебно-образовательное, для сравнения. Как здорово смотрятся брюки с довольно широкой и прямой штаниной, ровная нога. И как подчеркивают или даже создают галифе ака «попины уши» те, что в обтяжку зеленые справа. Я осмелела, и «такоэ» показываю, да.

 

#купить #думать:

— светло-серая футболка с низким вырезом, средней насыщенности другие светлые цвета

— мягкие воздушные не узкие прямые цветные брюки

— белые базовые кроссовки (заказала), а также кеды

— еще юбку (ого?)

— еще светлой одежды

— джинсы голубые прямые типа бойфренд и с легкой рваниной

— светлое пальто

— платье-свитер

— обувь на авторитетных каблуках

— бейсболку

Вот такие дела, результативно. И напоминаю, что попасть на этот стильный квест можно тут  https://courses.stylerestart.com/50shades, а еще я советую «Базовый гардероб» https://courses.stylerestart.com/basic и «Архитектура стиля» https://courses.stylerestart.com/arch, которые действительно перевернули мою жизнь и ощущение себя. Вложений не пожалеете (если отработаете материал на совесть), и кстати, сразу покупать из одежды ничего не потребуется.