Заканчивается стильный квест. Седьмой и восьмой шаги квеста прошли как-то неожиданно легко.

По фактуре тканей у меня получилось, что в избранных мной образах преобладают ткани гладкие, нерыхлые, матовые, довольно тонкие. Это основная тенденция. Блестящих нет вообще. Однажды лишь приглушенный отлив, скорее матовый шелковистый. Из рыхлых –одна юбка. По толщине – от тонких до чуть более толстых, плотных. Минимально присутствуют умеренно, сдержанно, т.е. совсем слегка пушистые. Т.е. исключения возможны, на сдержанный, как легкий отлив или невыраженная пушистость.

В моей одежде в принципе также, если навскидку. И буду более осознанно теперь не покупать рыхлые, блестящие, слишком толстые, слишком пушистые ткани и стремиться к вышеописанным характеристикам.

По рисункам на одежде, казалось бы, еще проще: их нет! Это прям ура-ура, с одной стороны. Ибо укрепляет меня мысли, что курс на лаконичность, четкость, «чистоту» транслируемой моим образом информации выбран правильно. И склонность у меня самой к этому есть.

С другой, стороны, а как же обожаемая мной полоска? Неужели прощай, тельняшки? Если скажем, новомодный цветочный тренд – мимо, то я не сильно расстроюсь. Но полоска! Или к четкости ее отнесем и оставим как неосновной элемент… Вот на тебе и проще – а не так-то и просто, без рисунков!

В паре мест присутствуют лишь надписи на футболках, это тоже клево, немного отсылает к истребуемой по характеристикам «умноте». Только теперь это мной явно замечено. И есть еще слабовыраженная клетка, как рябь, спишем на погрешность (или учтем также, как умеренность в фактурах).

И еще, но это уже не совсем про рисунки, есть эффект color block на одном из платьев, да и у первого образа одежда тоже как цветные блоки.

Вывод у меня такой: при желании осознанно вносим рисунки, понимая для чего и как и в каких дозах, помня о том, что основное для меня – их отсутствие.

А я вам просто покажу свои новые кроссовки, открыла коробку и надела, ну и к ним не напрягаясь «набросала» на себя что-то из своей базовой одежды. Вот вам и цвета, и фактуры заодно. И ура Базе. Кстати, скоро стартует Базовый Гардероб  courses.stylerestart.com/basic — я с него и начинала! Потом Архитектура стиля courses.stylerestart.com/arch и Стильный Квест courses.stylerestart.com/50shades