Прошел месяц. Курс «Базовый гардероб», казалось бы, позади, а я уже вовсю продираюсь через «Архитектуру стиля», и вот что у меня есть вам сказать. Тряпочки и одежки – это вовсе не наряды и развлечения, а вполне себе требующая вложения сил и сосредоточенности работа над собой. Это все та же история про понимание, кем я хочу быть, куда я иду и как при этом выглядеть, чтобы совпадать с этим осознанием, и это конечно, не четко зафиксированные положения, а путь, идеи в развитии. Так что я еще в процессе (и волосы еще не укоротила, но уже знаю, как хочу)

И вот тут базовые вещи действительно пришлись очень кстати, и не просто как основа для будущего самовыражения, ведь с базовыми вещами можно безопасно и надежно сочетать любые «настроенческие», необычные креативные или временно модные, трендовые вещи. Для меня и сама база, как предвещали, может являться вполне себе отдушиной и «тихой гаванью» в бурные времена перемен: все эти однотонные футболки, простые брюки реально спасают положение.

Однако мой гардероб еще не укомплектован этой «основой всего»: базовых-пребазовых юбок пока нет, а особенно страдаю от нехватки пиджаков. О, как я их всегда любила! Но что-то я обеспиджачела совсем за время декрета и переезда…

Я все еще ищу себе эти простые, сочетающиеся со всем и уместные в любых (моих!) социальных ситуациях вещи. Нашелся черный мериносовый свитер на распродажах, например. И тайное удовольствие: вымечтать себе пальто…ммм 🙂 Я его представляю и рою-рою картинки, когда хочется отвлечься 🙂 Это моя медитация! А шоппинг – мое кардио, да-да🙂 правда, онлайн-шоппинг по-прежнему люблю больше: кайфую, раскладывая пасьянс одежек во вкладках браузера, оценивая их, выискивая их живые фото на блоггерах и реальные отзывы, заказывая, примеряя дома и с комфортом (!), с фотографированием (теперь – это непременное и необходимое для меня), чаще – безошибочно, но и отправить назад – не трагедия.

Впрочем, и в оффлайн шоппинге появились некоторые новые навыки: так, если в примерочной кабинке занавесить вешалками с одеждой эти ядреные лампы резкого вышибающего глаза белого света, то фото вполне имеют шанс получиться пригодными для разглядывания. А еще примерки дают бесценный опыт и подсказывают неожиданные решения: например, для ярко «выдающейся» назад попы неплохим решением оказались брюки и юбки на резинке как минимум сзади.

И тут уже при поисках недостающих вещей как раз подоспела «Архитектура стиля» с ее ценными направляющими установками и общими принципами, которые помогают выбирать эти недостающие вещи. Причем так, чтобы они фигуру не портили, а вовсе наоборот, помогали выполнять поставленные мной задачи/пожелания по фигуре. Прежде чем выяснять, КАК мы это делать будем, для начала надо определиться – ЧТО.

 

Да-да, это отдельный челлендж – взять и поставить эти самые задачи, для чего необходимо (снова!) фотографироваться в белье и разбирать свою фигуру на «запчасти»: там уменьшить, там удлинить, там спрятать. И честно говоря, ничего безумно сложного, но почему не сделала я сама такого раньше? Честно и осознанно подойти к вопросу, как бы мне хотелось выглядеть, для начала, беспристрастно оценив имеющиеся данные. Хотя и без самобичевания тут полностью не обошлось (а кто в этом совсем не грешен?🙂), но и позитивные моменты насчет фигуры тоже не остались незамеченными.

Задание первого урока с формулировкой этих самых пожеланий к своей фигуре прошло как по маслу, а вот во втором уроке всех ждала подстава: мегагигантское задание (перефотографировать на себе ВСЮ одежду в трех проекциях и проанализировать в соответствии с приведенными методами-принципами), которое можно сделать, либо схалтурив, либо «упоровшись»:) Либо расчистив шкаф так, чтоб пять вешалок осталось. Я выбрала второе с элементами третьего🙂 Пошла доделывать, пока прощаюсь!

Ссылка на курс, который я прохожу: courses.stylerestart.com/arch