Для девятого шага стильного квеста «50 оттенков стиля» нужно было попробовать воспроизвести какой-то из ранее выбранных образов на себе, проанализировав его сначала. Вот одна из моих примерок

Фото refinery29.com

Активная, Энергичная, Независимая, Уверенная. (И болт клала на всю эту вашу нежную женственность).
Силуэт: Четко выраженной приталенности нет
Акцент: щиколотки
Общая задрапированность
Свободный крой, мягкие формы. Низ облегающий – скинни джинсы.
Опять же –присутствует контраст, серый приглушенный сложный цвет, светлое пальто и кепка, приглушенный размытый.

Мне эта примерка нравится больше всех )) Хотя от оригинала был сделан некий прыжок в сторону, замена пальто на льняной пиджак. Во-первых, это потому, что как я уже говорила, светло-бежевые или песочного оттенка (не рыже-коричневые), макси длины, лаконичные попробуй сыщи, особенно в масс-маркете. А во-вторых, а почему это на мою доску «да» вообще попали только какие-то осенние образы с верхней одеждой? У нас же лето на носу! Поэтому в H&M как нельзя кстати, подвернулся льняной пиджак. Еще и в тренде, такой очень оверзайз и с квадратными плечами. Хотя плечи меня расстроили тем, что не держат жестко форму, ломаются и бугрятся, потому пиджак и не стала покупать. Он еще и довольно дорогой, а бюджет уже в тот день был слегка «удивлен» джинсами скинни H&M из этого же образа, кепкой и ремнем из COS (это мои приобретения по итогам).. Но льняной и крутанский такой. Или взять и поменять подплечники на железо-бетонные?

Хотя я, по новой концеппи, и не ношу скинни, ибо они облегают мне «попины уши», и в прямых брюках все очень даже классно скрадывается, все же для примерки взяла их. Они меня покорили тем, что верх без молний и пуговиц, а на резинке. И стоят копейки. За это надо дать им шанс. Тем более, что я честно отфотографировала эти штаны на себе прямо и в профиль и сзади, и результат меня удовлетворил вроде бы. Мне кажется, в них будет удобно высиживать многочасовые легкции и семинары.

 

А началось все вообще даже с кепки. Обдумывая картинку, захотелось померить, как альтернативу шапке на весну и защиту от солнца на лето. Онлайн нашлась кепка в COS, поэтому я в COS направилась первым делом. И, когда я ее померила оффлайн, сразу решила брать. Она очень круто сделана, и по форм, и по плотности ткани, и застежка гениальная – зажим (в цвет ткани!), а не липучка, рвущая волосы. И даже предусмотрена дырочка, куда можно спрятать лишний хвостик от застежки. Еще я там купила офигенный ремень, он черный, и пряжка у него тоже черная. И он квадратный угловатый и четкий, но изящный при том, вот.

Уже с покупками, и имеющимися на мне белыми кроссовками отправилась бродить дальше по магазинам в ТЦ, осела в итоге в H&M, там разыскала остальное: джинсы, футболку, пиджак. С футболкой тоже пришось непросто: на фото она явно из довольно таки плотной ткани, оверсайз, лежит волнами, заправленная. Без большого декольте. Находились либо слишком тонкие, либо с неправильным вырезом, либо с картинками и т.д. Но вопрос я решила нестандартно.

То, что вы видите в итоге – это надетая задом наперед футболка. У нее спереди выложена камушками-блестяшками надпись Yeah!, а в остальном она хороша: плотная, серая. И если ее надеть спиной вперед, то и декольте отсутствует как класс. Может ее надо было купить, да так и носить задом наперед, блестяшкам на спине самое и место?

 

Фото из личного архива

Вот такая девочка в кепочке у меня получилась, а что вполне студентка технического вуза (ее кодовое название по квесту и мое нынешнее занятие).

Попасть на этот Стильный Квест можно тут https://courses.stylerestart.com/50shades, а больше всего я советую «Умный базовый гардероб» https://courses.stylerestart.com/basic и «Архитектуру стиля» https://courses.stylerestart.com/arch