Неделя была какая-то сумасшедшая, если честно. И все же напишу отчет, хоть и с опозданием. Конечно, легче всего искать и воспроизводить платья — нашёл такое же и вот тебе — готовый образ! Их и описывать легче. Но я все же возьму один, чтобы потренироваться.

Понимаю, что разбираться, раскладывать и разбирать на составляющие — такой же навык, как и любой другой. Требует осознанности и тренировки. И надсмотренности: чем больше проанализируешь и выберешь, тем легче будет воспроизводить такой же образ или хотя бы похожий в реальности. Я понимаю, что нахожусь на самой низшей ступени модной эволюции)) Я только-только начинаю понимать, что можно сочетать, на первый взгляд, несочетаемое, и при этом выглядеть стильно; что картинка и то, как эти вещи будут смотреться на мне, — разные вещи; что смотреть на другие образы — это хорошо, но искать свой — гораздо лучше. Спасибо за эти задания. Хотя я и не проработала их очень активно и на практике (повторюсь, в моем гардеробе нет ничего похожего с теми картинками, что я выбрала), но я очень многое про себя поняла. И про то, что работы ещё много.

А пока вот описание одного образа: приталенный силуэт, легкие ткани, преимущественно светлые оттенки, с рисунком, шарфы струящиеся, однотонный и с рисунком, легкие. Белый клатч и очки, минимум аксессуаров — отличное дополнение. Понравилось, что брюки, кофта и шарф в черно-белом цвете, но с разными геометрическими фигурами, но при этом отлично сочетаются между собой. Раньше я бы избегала таких сочетаний, а сейчас прямо хочется попробовать. Жаль, не видно обуви, но думаю, здесь отлично подошли бы и кроссовки и балетки. Универсальный образ и на прогулку, и в гости к друзьям, и на встречу в кафе. Я такие люблю.