Если честно, я подрасстроилась из-за своего гардероба, но тут ещё и перфекционист включился, который бубнит, что, мол, нечего новое покупать, пока со старым не разберемся, и вообще, нечего идти примерять что-то, если досконально не знаешь, как правильно.
И ещё одно самое главное открытие — я не могу подобрать в моем гардеробе ни одной вещи, чтобы попробовать воссоздать хотя бы один образ из моих выранных. Вывод очевиден: или я их выбирала только из разряда «хочу быть такой», или я просто совершенно не то транслирую своей одеждой, что на самом деле хочу.
И ещё: я рассматриваю примеры, всякие lookи и просто не могу врубиться: «ну как они это делают?», «как сочетают, казалось бы, несочетаемое?» и, черт возьми, когда я смогу, наконец, посмотреть в зеркало, удовлетворенно кивнув своему образу. Мне всегда чего-то не хватает. Конечно, здесь дело не только в одежде, но и в ней тоже. Невозможно чувствовать себя уверенной в одежде, которая, вроде и сидит хорошо, но не украшает. И как легко быть уверенной в себе, если устраивает каждый предмет! Теперь точно знаю, что моя самооценка во многом зависит от того, как я выгляжу и как я сама себя чувствую, а не от того, как меня оценивают откружающие